Grand Maison Natsumesaka - Vacation Stay 21524

  • 41 m²

L'appartamento Grand Maison Natsumesaka - Vacation Stay 21524 Tokyo, di 41 m², situato a circa 20 minuti a piedi dal Museo dei Vigili del Fuoco di Tokyo, si trova a una distanza di 4 km da un luogo ideale per famiglie come lo Zoo di Ueno. Gli ospiti possono utilizzare il Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

L’alloggio è dotato di 1 bagno. Sono inoltre disponibili una doccia.

L'appartamento Grand Maison Natsumesaka - Vacation Stay 21524 offre una cucina con tutti gli apparecchi necessari.

Quest'appartamento offre una posizione ottima, a una distanza di 2 km dalla stazione ferroviaria Mejiro e abbastanza vicino al Tokyo Women's Medical University. L'appartamento Grand Maison Natsumesaka - Vacation Stay 21524 è a circa 15 minuti in macchina dal Museo nazionale della scienza. Il Giardino Nazionale Shinjuku Gyoen è, inoltre, a 2 km. La stazione della metropolitana Wakamatsu-Kawada è situata in prossimità dell'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Grand Maison Natsumesaka - Vacation Stay 21524 Tokyo
Shinjuku Waseda Earthtone Apartment
Prezzo solo per cellulari

Shinjuku Waseda Earthtone Apartment

261 m dalla struttura
USD 72 USD 65
a notte
Bell Be Waseda Cozy studio
Prezzo solo per cellulari

Bell Be Waseda Cozy studio

300 m dalla struttura
Reco Waseda - Vacation STAY 20621
Prezzo solo per cellulari

Reco Waseda - Vacation STAY 20621

648 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    24 km

    Stazioni ferroviarie

    Yotsuya Station
    1,8 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenzaM130052647
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'appartamento Grand Maison Natsumesaka - Vacation Stay 21524?
      L'appartamento Grand Maison Natsumesaka - Vacation Stay 21524 si trova nel quartiere Centro di Tokyo di Tokyo, a una distanza di 7 km dal Tempio di Sensoji.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Grand Maison Natsumesaka - Vacation Stay 21524?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Grand Maison Natsumesaka - Vacation Stay 21524 c'è il Parco Hibiya, il Tempio di Sensoji, il Giardino Nazionale Shinjuku Gyoen, e anche altri.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Shirakawa Soba e Tongatei, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      L'appartamento Grand Maison Natsumesaka - Vacation Stay 21524 accoglie animali domestici?
      L'appartamento Grand Maison Natsumesaka - Vacation Stay 21524 non ammette animali.
    • ❓
      L'appartamento Grand Maison Natsumesaka - Vacation Stay 21524 ha una cucina?
      Nell'appartamento Grand Maison Natsumesaka - Vacation Stay 21524 gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un frigo.
    • ❓
      L'appartamento Grand Maison Natsumesaka - Vacation Stay 21524 ha una lavatrice?
      Si, l'appartamento Grand Maison Natsumesaka - Vacation Stay 21524 ha una lavatrice.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    24 km

    Stazioni ferroviarie

    Yotsuya Station
    1,8 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Grand Maison Natsumesaka - Vacation Stay 21524 Tokyo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi